Motorsport wrap: Гамильтон закрывается по титулу с японской победой

829

Льюис Хэмилтон сделал огромный шаг к обеспечению четвертого чемпионата мира Формулы-1 победой на Гран-при Японии, в то время как соперник по титулу Себастьян Феттель вышел на пенсию с проблемами двигателя. Мерседес-гонщик Гамильтон начал гонку на Suzuka с поул-позиции и немедленно вытащил из упаковки. Сначала Феттель занял второе место в своем «Феррари», но начал сваливать заказ с проблемой двигателя, которая в конечном итоге заставила его уйти в отставку. Red Bull Max Verstappen занялся погоней за Гамильтоном и закрылся прямо после виртуального автомобиля безопасности поздней гонки, но британец продолжал свою 61-ю карьерную победу. Гамильтон теперь ведет Феттеля на 59 очков и может обеспечить титул на следующей гонке, Гран-при США в Остине, Техас. «Это невероятно, думать, что мы такие, как мы», — сказал Гамильтон.

hamiltonverstappen taciki.ru

«Я был рад иметь хорошую гонку с Себастьяном, но он был невероятно неудачным. F1 — много о надежности, речь идет о всей производительности команды, а [Mercedes] много лет показывает, что у нас очень прочная платформа. Дэниел Риччиардо занял третье место в Red Bull, опередив пилота Mercedes Валттери Боттаса и Кими Райкконена из Ferrari. Aston Martin и Red Bull планируют более «невероятные продукты» после новой сделки. Британец Джолион Палмер занял 12-е место в том, что станет его последней прогулкой для команды Renault.

meekecatalunya taciki.ru

Палмер будет заменен нынешним тренером Toro Rosso Карлосом Сайнцем, который подписал контракт с Renault на 2018 год, в последних четырех гонках. Чемпионат мира по ралли: Ралли Каталония Северный ирландский гонщик Крис Мике занял вторую победу в сезоне 2017 года с командным выступлением на Rallye Catalunya в своем Citroen C3 WRC. Событие смешанной поверхности начинается с гравия, переходя к Tarmac для последних двух ножек. Мике был третьим после открытия нога, но поставил штурмом время на первом этапе асфальта в субботу утром, чтобы взять на себя инициативу и никогда не возглавлял после этого. Это была первая победа Meeke на мероприятии.

russellgp3 taciki.ru

«Это особая, особая победа, — сказал Мик. «Я помню, как я шел по этой дороге 20 лет назад, чтобы посмотреть Колина Макрей в 1997 году в Subaru. Тогда я даже не мечтал, чтобы я сам ездил на раллийном автомобиле. «Себастьян Ожье занял второе место в своем M-Sport Ford Fiesta WRC, чтобы продлить свой титульный лимит, оставив два оставшихся турнира. Отт Танак занял третье место во второй Фиеста.

Тьерри Нейвилл назвал ставку на удар после удара камнем и сломал колесо. Следующим мероприятием станет Уэльсский ралли GB 26-29 октября. GP3 Серия: Херес, Испания Британский гонщик Джордж Рассел завоевал чемпионат серии GP3 с парой твердых приводов в двух гонках в Хересе в Испании. Мерседес-младший водитель Рассел занял второе место после товарища по команде АРТ Нирей Фукузуми в открытии, на пятом месте в гонке два достаточно, чтобы обеспечить корону. «Mercedes установил для меня четкую цель в этом году, и это должно было выйти и выиграть этот титул независимо от того, как я это делаю», — сказал Рассел.

«Это была ясная цель, и я уверен, что они счастливы. «Алессио Лоранди выиграл вторую гонку. Round-up: Formula 2, TCR, Supercars — младший гонщик Ferrari Чарльз Леклерк завоевал победу в Формуле-2 с победой в Хересе, Испания. Артем Маркелов выиграл вторую гонку. — Новый туристический автомобиль Hyundai i30N TCR одержал победу в своей первой гонке, а Габриэле Тарквини добилась победы на международном турнире серии TCR на трассе Чжэцзян в Шаосине, Китай.

— Дэвид Рейнольдс и Люк Юлден выиграли Bathurst 1000 в своем Erebus Holden Commodore, лидируя на поздних этапах в смешанных условиях в турнире чемпионата Австралии по суперкарам. .

Источник: autocar.co.uk