Поршневой шлепок: черновой в Тусоне?

748

Стивен пишет: Привет Sajeev, у меня есть Hyundai Tucson 2016 года 1. 6T с 90K, и у меня периодически возникает проблема грубого холостого хода с включенным кондиционером — он чувствует себя очень нервным и не имел этой проблемы раньше. Когда вы выключаете его снова, холостой ход снова становится гладким. Я # 8217; очистил MAP и датчики давления наддува, а также снял корпус дроссельной заслонки, чтобы очистить его — у него была небольшая грязь в нижней части, но он выглядел действительно чистым. Это, казалось, прояснило проблему, но проблема вернулась снова. Я знаю, что это связано с очередной заменой свечей зажигания (как говорит Hyundai каждые 45K), поэтому я # 8217; скоро я это сделаю.

2016-Hyundai-Tucson-Engine-01-610x407 taciki.ru

но я хотел бы отследить это, пока я работаю там. Есть идеи? . Сажеев отвечает: какие-нибудь коды двигателя? . Тем не менее, я склоняюсь к утечке вакуума (маловероятно, но современные мельницы с турбонаддувом и прямым впрыском получили много сантехники) или к проблеме давления хладагента. Если вы использовали дешевый комплект для перезарядки кондиционера (опять же, маловероятно), приобретите профи (или профессиональные манометры) для проверки фактического давления: возможно, ваш расширительный клапан (некоторые автомобили используют трубку с диафрагмой) заблокирован и вызывает проблемы с давлением, которые # .

Но это мотор с прямым впрыском! . Поэтому замените заглушки, но перед установкой поставьте там область видимости: вы видите значительное накопление углерода? . Что скажешь ты, Лучший и Самый Яркий? . ком. Не жалейте подробностей и попросите скорейшего разрешения, если вы спешите # 8230, но будьте реалистичны и используйте свои форумы по маркам / моделям вместо TTAC для более своевременной консультации.

.

Источник: thetruthaboutcars.com