Insight: продажи роскошных салонов по-прежнему растут, несмотря на успех внедорожника

829

Продажа больших роскошных салонов продолжает расти, несмотря на надвигающееся прибытие ряда престижных внедорожников, которые угрожают украсть долю на рынке у их более обычных конкурентов. По данным аналитика автомобильного рынка Jato, в первом полугодии 2017 года продажи роскошных салонов выросли на 13% по всему миру до почти 166 000 единиц. Разумеется, это всего лишь небольшая часть мировых продаж автомобилей, но роскошные салоны представляют собой важные драйверы прибыли для автопроизводителей. 2019 Jaguar XJ возродится как высокотехнологичный электрический флагман. Мнение: Уильяму Лайонсу понравился следующий Jaguar XJ. Текущий Jaguar XJ занимает девятое место в сегменте, продавая 5200 единиц за первые шесть месяцев, до 1.

4%, но вдали от тройки: Mercedes-Benz S-Class (37 500 единиц), BMW 7 Series (29 400) и Cadillac XTS (28 200). Китай является крупнейшим рынком роскошных салонов, с 71 300 проданными, увеличившись на 58% за первые шесть месяцев 2016 года. Учитывая жесткие законы Китая о выбросах, выбор Jaguar для электроснабжения должен помочь его продажам в этом регионе. США являются вторым по величине рынком, с 42 600 проданными автомобилями, а третье — Южная Корея, с 13 800 единицами. Несмотря на устойчивый рост роскошных салонов, множество роскошных внедорожников представляют угрозу.

Bentley Bentayga, Maserati Levante и новый Porsche Cayenne уже здесь, и такие модели, как BMW X7, Audi Q8, Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan, добавят к соревнованиям. С не-премиум-салонами, уступающими внедорожникам, скорее всего, роскошный сегмент последует примеру. .

Источник: autocar.co.uk