Seat Leon Cupra R показал опережение Франкфуртского автосалона

721

Сегодня Seat объявила о выпуске третьего поколения Leon Cupra R, так как модель была показана перед автосалоном Франкфурта позже в этом месяце, где он дебютирует. Третья итерация горячего люка будет оснащена бензиновым двигателем мощностью 306 л. с. , что соответствует 296 л. с. Cupra 300 благодаря спортивному картографированию двигателя.

Также будут представлены новые выхлопы и пакет аэродинамических улучшений, а также улучшенные тормоза Brembo, адаптивная подвеска с контроллером Dynamic Chassis Control и модифицированный передний развал. Всего будет выпущено 799 единиц Cupra R, сообщил сегодня утром босс Luca De Meo с эксклюзивной матовой наружной отделкой, медные детали и ковшеобразные сиденья, отличающие автомобиль от стандартного Cupra. Существует также совершенно новый приборный блок. Недавние сообщения утверждают, что спортивный диапазон Seat Cupra планируется выделить, так же как Citroën превратит свой субмарин DS в свой бренд самостоятельно. Патенты на Болеро, Танго и Сальсу были поданы, что указывает на то, что Seat будет использовать названия своих прошлых спортивных концепций для диапазона Cupra.

В настоящее время самой мощной моделью в Seat диапазоне является 296 л. с. Leon Cupra 300, хотя ожидается, что она, по крайней мере, будет соответствовать предстоящей Ateca Cupra, которая несколько раз опережала официальный дебют. Seat ранее выпускал Leon Cupra R в период с 2002 по 2005 год, прежде чем воскресить имя в 2010 году на втором поколении Leon, с дополнительным 24bhp над стандартной моделью Cupra. .

Источник: autocar.co.uk