Fiat Chrysler разработает автономную автомобильную платформу уровня 5 с BMW

730

Fiat Chrysler Automobiles присоединилась к BMW Group в партнерстве с технологическими фирмами Intel и Mobileye для разработки автономной автомобильной платформы. Итальянский-американский бренд, который прибывает через год после того, как коалиция была впервые сформирована, будет способствовать текущим исследованиям и разработке полностью новой платформы, которая, как утверждается, предлагает до уровня 5 автономии. Платформа выпускается с возможностью масштабирования, с версиями начального уровня, обеспечивающими автономию уровня 3, где автомобиль может стать автономным в определенных сценариях, таких как автострады. Автомобили верхнего уровня 5 смогут контролировать себя во всех сценариях. Платформа будет использоваться будущими моделями BMW Group и FCA, пользуясь программным и аппаратным обеспечением, поставляемым американской технологической компанией Intel и Isreali,. Флот из 40 автономных автомобилей выйдет на дороги до конца 2017 года, чтобы проверить программное и аппаратное обеспечение.

press_conference_01_0 taciki.ru

Этот флот будет добавлен к уже существующим 100 автомобилям, которые уже были развернуты Intel и Mobileye. «Для того, чтобы продвигать автономные технологии вождения, жизненно важно формировать партнерские отношения между автопроизводителями, поставщиками технологий и поставщиками», — сказал генеральный директор FCA Серхио Маркионне. «Присоединение к этому сотрудничеству позволит FCA напрямую извлечь выгоду из синергии и эффекта масштаба, которые возможны, когда компании объединяются с общим видением и объективным. «BMW является первым из двух автомобильных брендов, чтобы подтвердить, когда придет его автономная модель iNext. В 2021 году он предложит уровень 3.

5 и использовать полностью электрическую трансмиссию, способную более чем 311 миль. Партнерство не в первый раз, когда FCA инвестировала в автономные технологии. Брэнд поставил автомобильный бренд Google Waymo на 100 новых гибридных MPV Chrysler Pacifica, которые были специально адаптированы для автономных технологий в прошлом году. В начале 2017 года Waymo объявила, что намерена развивать автономные автомобили с такими партнерами, как FCA, а не создавать свои собственные транспортные средства. .

Источник: autocar.co.uk