2019 DS 3 Crossback: новый соперник Audi Q2 из-за полностью электрического варианта

815

DS совершит свое самое крупное нападение на основной рынок новых автомобилей с запуском 3 кроссбэка, который должен быть показан в конце этого года. Следуя недавно запущенному 7 Crossback, меньший, более доступный 3 Crossback будет использовать новые компактные модульные платформы (CMP), которые могут быть легко скорректированы в форме ECMP, что делает его совместимым с электрическими силовыми агрегатами. Таким образом, соперник Audi Q2 от DS, который рассчитан на дорогах в 2019 году по цене около 20 000 фунтов стерлингов, будет доступен с двигателем внутреннего сгорания и электрической энергией, причем последний будет добавлен в диапазон позже в 2019 году. Это будет первый вход марки в категорию электромобилей. Таким образом, 3 Crossback станет ключевой моделью в будущих планах роста бренда. Варианты с двигателем с турбонаддувом будут поставлены перед необходимостью резко увеличить продажи и достичь уровня, поскольку они составляют почти треть продаж новых автомобилей.

Электрическая версия будет отвечать за демонстрацию альтернативной энергетической технологии DS, причем бренд выступает в качестве флагманского подразделения PSA Group. DS планирует запустить новый автомобиль каждый год между 20 и 2025 годами, причем каждый из них прибывает с электрифицированным вариантом. На автомобилях CMP появятся варианты EV, в то время как более крупные модели, основанные на основах EMP2, такие как 7 Crossback, будут использовать гибридные трансмиссии. Предполагается, что 3 Crossback станет крупнейшим продавцом бренда, обгоняя своего нынешнего чемпиона, 3 хэтчбека. В конце концов, 3 Crossback, как ожидается, косвенно заменит 3 люка, который приходит только в трехдверном виде, но этого не произойдет, пока эта модель не дойдет до конца жизненного цикла.

Пресс-секретарь сказал Autocar, что «прибыльность является ключевым» в отношении будущего диапазона, предполагая, что будущий состав DS будет терять модели, которые не основаны на его структурах CMP (и ECMP) или EMP2. Это отражает оптимизацию планов для более широкой группы PSA. DS также настаивает на том, чтобы подчеркнуть свой премиальный рейтинг в группе PSA, в которую также входят Peugeot и Citroën, а также недавно приобретенный Vauxhall / Opel — путем применения на своих моделях полностью оформленного дизайна. DS впервые продемонстрировал свой новый вид с 7 Crossback, который поступит в продажу в Великобритании в следующем месяце. Представление 3-го автомобиля для разработки кроссбэк, изображенного здесь, движущегося по замерзшему озеру в Арджеплоге, Швеция, предполагает, что меньшая модель унаследует большую часть дизайна этого автомобиля, включая его тонкие огни и широкополосную переднюю решетку.

Peugeot продемонстрировала эффективность запуска моделей внедорожников; . Более дорогие продукты DS означают, что вряд ли они бросят вызов на первое место, но руководители надеются, что 3 Crossback может превратить недавний спад продаж компании на его голову. Спрос на модели DS снизился на 38. 5% в прошлом году, в основном из-за сильного снижения продаж на китайском рынке. .

Источник: autocar.co.uk